Подмосковье останавливает предприятия и вводит режим пропусков

10.04.2020, 21:06

Фото: РИА Новости © 2020, Рамиль Ситдиков

Вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным, объявившем о введении в столице пропускного режима и остановке большинства предприятий, об аналогичных мерах сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В связи с эпидемией коронавируса в Подмосковье, как и в Москве, со следующей недели поэтапно введут режим пропусков, объявил губернатор Московской области. По словам главы региона, получать пропуска должны будут те, кто ездит на работу, в том числе в Москву, или решил выехать «по уважительной причине».

Получить пропуск можно будет на портале «Услуги.Мосрег.Ру». Как подчеркнул Воробьёв, платформа будет «максимально удобной» в использовании.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода — ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы. Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает».

Воробьёв добавил, что со следующей недели в Подмосковье вводится «усиление полиции и Росгвардии». Полицейские и росгвардейцы, как отметил губернатор, «наверняка вас остановят, наверняка будут задавать вопросы, с какой целью вы вышли из дома».

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Прошу вас оставаться дома и серьезно отнестись к требованиям, которые ставит перед нами жизнь для того, чтобы не допустить распространение вируса».

Также со следующей недели вводятся ограничения в работе предприятий. По словам губернатора, будут полностью остановлены стройки школ, детсадов и многоквартирных домов.

Андрей Воробьёв: «Остаются работать только самые необходимые предприятия. Фабрики, заводы могут работать, но с обязательным соблюдением всех санитарных правил — дистанции, маски, контроль температуры».

Отметим, что ранее сегодня Сергей Собянин сообщил, что со следующей недели в Москве начнут вводить пропускную систему. Пока он будет заявительным.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также