СМИ: в иркутской колонии произошли столкновения заключенных со спецназом

10.04.2020, 20:39

Кадры из видео: СК РФ / youtube.com

В колонии №15 строгого режима в городе Ангарске заключенные устроили бунт и пожар. Источники сообщают о столкновениях части заключенных с бойцами спецназа ФСИН.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал об «ожесточенных столкновениях части заключенных колонии с бойцами спецназа». По словам собеседника агентства, бунтовщики даже подожгли машину противопожарной службы колонии.

В то же время региональное управление ФСИН сообщает, что ситуация в колонии, где произошли беспорядки, находится под контролем.

Следственный комитет тем временем опубликовал видео из колонии. На ролике видно, как большая толпа заключенных стоит напротив группы бойцов тюремного спецназа. Некоторые из арестантов стоят на возвышениях, кто-то из толпы поднимает руки и что-то кричит.

Ряд Telegram-каналов ранее сообщал, что взбунтовавшиеся арестанты порезали себе руки и подожгли производственные помещения колонии. В Сети распространилось фото и видео горящих сооружений. Как пишут каналы, десятки заключенных взбунтовались, протестуя против жёстких действий тюремных надзирателей. В региональном СК сообщили, что по факту произошедшего уже открыто уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности исправительного учреждения».

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также