Автомобили такси и каршеринга в Петербурге стали обрабатывать антисептиками

10.04.2020, 21:15

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В городской транспортной сфере стараются придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и усилили санитарную обработку машин.

В условиях самоизоляции петербуржцы стали чаще пользоваться услугами такси. Увеличение спроса на индивидуальный извоз фиксируют городские компании. Они это связывают с тем, что люди стараются меньше передвигаться в общественном транспорте и метро, чтобы минимизировать риск заражения.

При этом многие в это непростое время вынуждены посещать работу. Таксисты говорят, что петербуржцы теперь больше ездят на длинные расстояния: в основном из одного конца города в центр и обратно.

При этом, уверяют таксисты, пассажиры совсем не опасаются довольного близкого контакта с водителем, особенно если видят, что тот в защитной маске. К тому же компании-перевозчики для своих клиентов оснащают машины санитайзерами и влажными салфетками.

Автомобили несколько раз в день моют, а поверхности, которых касаются люди, дезинфицируют составом, утвержденным Роспотребнадзором.

Перед выходом на линию водителям такси регулярно измеряют температуру, а пассажирам рекомендуют пользоваться безналичной оплатой.

Аналогичные меры предпринимают и владельцы парка каршеринговых машин. Мобильные бригады дезинфекторов в течение дня обрабатывают свободные от клиентов автомобили антисептическими растворами.

Новости по теме

Читайте также