В Москве прекращается работа большинства городских организаций

10.04.2020, 19:51

Сергей Собянин объявил о введении дополнительных ограничений из-за распространения коронавируса.

Столичный мэр сообщил, что в столице на неделю ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций. Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города организации.

Среди них — больницы и поликлиники, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако и их обязали по возможности перевести сотрудников на удаленку. Ограничения касаются оптовой торговли, рекламы, аренды, сферы развлечений, подбора персонала и операций с недвижимостью. Также в Москве приостанавливают использование каршеринга. Продуктовые магазины и такси продолжат работать.

При этом Собянин не исключил, что ограничение дополнительно продлят.

Также Собянин сообщил, что со следующей недели в Москве начнут вводить пропускную систему. Пока пропускной режим будет заявительным, но власти оставляют за собой право проверять достоверность сообщаемых сведений.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «В ближайшие дни и недели нас ожидают тяжелые испытания. Мы должны запастись терпением и мужеством, и максимально ответственно относиться к соблюдению установленных правил и ограничений. Только так мы сможем справиться с этой напастью, и сохранить жизни близких нам людей».

По словам мэра, как только угроза заражения отступит, Москва сразу начнет возвращаться к нормальной жизни.

По последним данным, всего в России подтверждено 11 917 случаев инфицирования коронавирусом, 94 пациента скончались. В Москве число заразившихся увеличилось на 1124 — до 7 822. Число скончавшихся в столице пациентов достигло 50.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также