Футболист Черышев объяснил пробежку во время карантина

10.04.2020, 18:16

Фото: cheryshev90 / instagram.com

Игрок российской сборной и полузащитник испанской «Валенсии» Денис Черышев оправдался за нарушение карантина, веденного из-за пандемии коронавируса. Его объяснение опубликовано в паблике сборной России в соцсети.

Черышев заявил, что не знал о введении в Испании запрещающих мер, поэтому вышел на пробежку. По его словам, он считал, что карантин введен с понедельника, и не знал, что уже с воскресенья на улице спортом заниматься нельзя. Он добавил, что после этого случая соблюдает самоизоляцию.

Помимо этого, спортсмен рассказал, что выходит из дома за покупками, но использует при этом маску и перчатки. Он отметил, что все его соседи — фанаты «Валенсии» и когда они едут в супермаркет, то привозят еду и ему.

Черышев был замечен на улице во время тренировки 15 марта. Этот эпизод стал причиной обрушившейся на спортсмена критики. Позже в «Валенсии» было зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом. Российского футболиста среди заразившихся не оказалось.

Ранее сообщалось, что другая футбольная звезда — нападающий «Сельты» Федор Смолов — покинул Испанию и вернулся в Россию, тем самым нарушив условия соблюдения карантина во время режима повышенной готовности. В клубе сообщили, что футболист неоднократно спрашивал у руководства о возможности отправиться на родину по личным делам, но получал отказ. По возвращении его ждут санкции в соответствии с уставом клуба.

По материалам: Паблик сборной России по футболу.

Новости по теме

Читайте также