В Ульяновской области 34 человека заразились COVID-19 от побывавшей в ОАЭ медсестры

10.04.2020, 12:59

Коронавирус в Ульяновской области лабораторно подтвердили еще у 34 человек. Об этом сообщили в областном оперштабе по мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Регион оказался на пятом месте в России по числу новых пациентов с COVID-19. В региональном оперштабе отметили, что все 34 новых случая в регионе выявлены у людей, контактировавших с медсестрой Карсунской районной больницы, не соблюдавшей режим изоляции после поездки в ОАЭ.

Сообщается, что первичные положительные результаты у них были известны еще 7 апреля и все они находились под медицинским наблюдением. В настоящее время стал известен повторный результат анализов, который также оказался положительным.

Медсестра, которая завезла в Ульяновскую область коронавирус, вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ, уточнили в оперштабе. 13 марта она вышла на работу, не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу. Недомогание почувствовала только спустя 20 дней. Появились симптомы ОРВИ, повысилась температура. Накануне женщина была выписана из больницы, так как повторный анализ на коронавирусную инфекцию показал отрицательный результат.

У всех пациентов с положительным повторным результатом анализа на коронавирус состояние удовлетворительное, заявили в оперштабе.

Всего в Ульяновской области зафиксировано 40 случаев заражения коронавирусом, два человека выздоровели.

По материалам: оперативный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом в Ульяновской области.

Новости по теме

Читайте также