Еще две больницы Петербурга станут принимать зараженных коронавирусом

09.04.2020, 20:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Власти Петербурга увеличили число мест для больных коронавирусной инфекцией.

Таких пациентов начали принимать еще два стационара — городская больница №2 в Учебном переулке и госпиталь для ветеранов войн на Народной улице. Больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 будут госпитализировать также в больницу святого Георгия.

Некоторые стационары уже перепрофилированы. Пациентов с пневмонией отправляют в Покровскую больницу. На лечение ОРВИ, гриппа и пневмонии нацелены медики Введенской больницы и госпиталя для ветеранов войн на Старорусской улице.

По словам председателя комитета по здравоохранению, при выявлении коронавируса больных переводят в специализированные учреждения. Но отследить это особенно на ранней стадии заболевания удается не сразу.

Дмитрий Лисовец, председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: «Сейчас мы находимся на эпидемическом подъеме развития коронавирусной инфекции. Число таких пациентов в многопрофильных больницах в ближайшие две-три недели может возрасти. Естественно в такой ситуации принимаются меры профилактики: в многопрофильных больницах при входе измеряется температура пациентов. Пациентов с высокой температурой отправляют в наши профильные учреждения».

За прошедшие сутки в Петербурге подтвердили 44 новых случая заражения коронавирусом. С начала пандемии общее число заболевших превысило 370 человек.

Новости по теме

Читайте также