Питерские зоозащитники собирают деньги для спасения истощенной львицы

09.04.2020, 19:01

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

«Велес» просит поучаствовать в сборе средств на нового питомца. Несколько дней назад в центр помощи диким животным привезли львицу Киару.

О судьбе молодой дикой кошки узнали неравнодушные люди, увидев информацию о продаже животного на сайте объявлений. «Велес» связался с владельцем в Краснодарском крае и смог договориться с ним о переезде Киары в Петербург до перевода всего размера выкупа.

Жизнь истощенного львенка оцененили в 60 тысяч рублей. Детеныша заставляли работать моделью на фотосессиях в Сочи, потом отдали в цирк. Киара сильно отстает в развитии. В свои девять месяцев она весит всего 22,5 килограмма. Для сравнения живущая в «Велесе» львица Эльза весила гораздо больше в два с половиной месяца.

Учитывая непростое финансовое положение всех центров, существующих на пожертвования, «Велес» очень просит откликнуться неравнодушных к судьбам зверей и помочь выкупить Киару. И тем самым стать сопричастным к спасению еще одной дикой кошки на планете. Информацию о переводе помощи можно найти на странице РКЦентра «Велес» в «ВКонтакте».

Связанные новости

Читайте также