Кафельников снова чемпион

26.06.2011, 18:30

Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников стал победителем национального чемпионата по гольфу.

Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников стал победителем национального чемпионата по гольфу. После прохождения 18 полей спортсмен показал итоговый результат «+15», опередив ближайшего преследователя на два удара, передает ИТАР-ТАСС.

Соревнования проходили в Московской области с 23 по 26 июня: в четверг и пятницу состоялись два отборочных раунда, по итогам которых определялись участники двух заключительных раундов, прошедших в субботу и воскресенье.

Титул чемпионки России завоевала Мария Верченова, не очень, впрочем, удивив поклонников — от нее ждали хорошего результата, ведь она уже два раза становилась лучшей гольфисткой страны.

А вот успех Евгений Кафельникова — довольно неожиданный. Ранее спортсмен блистал совсем в другом виде спорта: дважды становился победителем теннисных турниров «Большого шлема» и выиграл Олимпиаду в Сиднее.