Петербургские парикмахеры просят помощи у Смольного

08.04.2020, 18:11

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Представители городской индустрии красоты обратились к губернатору Петербурга в связи с возможным крахом отрасли из-за запретов, связанных с распространением коронавируса.

Руководители петербургских салонов красоты написали открытое письмо губернатору, в котором просят предоставить им кредитные каникулы на полгода. На этот же срок освободить их от арендных и коммунальных платежей.

Выплата заработной платы сотрудникам также под угрозой, заявила омбудсмен ассоциации представителей индустрии красоты Ляля Садыкова. По ее словам, в Петербурге в бьюти-бизнесе сегодня задействовано около 200 тысяч человек. И вероятность, что все они могут финансово пострадать, велика как никогда.

Анна Михайлова, арт-директор салона, мастер-парикмахер: «Я не прошу ни у кого денег. Я прошу послаблений налогов, аренды. Понимая всю серьезность ситуации, да. Мне этого будет достаточно».

Представители петербургской индустрии красоты просят городские власти реализовать московский сценарий антикризисных мер. В столице налог за первый квартал на имущество, земельный налог и торговый сбор для организаций, работающих в бьюти-бизнесе, отложен до 31 декабря.

Новости по теме

Читайте также