Число жертв взрыва в доме Нижегородской области увеличилось до двух

08.04.2020, 09:16

Видео программы «Сегодня»

В МЧС сообщили о гибели мужчины, извлеченного из-под завалов жилого дома в Нижегородской области, где произошел взрыв газа. Таким образом, всего погибших в результате взрыва двое.

Из сообщения ГУ МЧС по Нижегородской области: «К сожалению, в больнице Вачского района утром скончался пострадавший, извлеченный из-под завалов после взрыва газовоздушной смеси в жилом доме».

Около полуночи в квартире на первом этаже двухэтажного двухподъездного кирпичного жилого дома в селе Филинское произошел взрыв газовоздушной смеси. Взрывной волной были полностью разрушены перекрытия и несущие конструкции первого и второго этажа в стояке между двумя подъездами. Взорвался газовый баллон.

Пять человек были спасены, им оказана медпомощь. Из-под завалов были извлечены двое мужчин. Один из них погиб, второй был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В результате происшествия были разрушены шесть квартир. По оценке МЧС, дом не пригоден для проживания.

В СК уточнили, что в результате обрушения погиб 23-летний мужчина — он не проживал в данном доме, а находился в гостях у родственников. Второму погибшему было 26 лет.

Читайте также