Скворцова назвала сроки пика и спада коронавирусной инфекции в России

07.04.2020, 21:18

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Астапкович

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова рассказала, какой будет динамика распространения коронавирусной инфекции.

Вероника Скворцова заявила, что спад распространения коронавирусной инфекции на территории России ожидается в июне.

Вероника Скворцова: «Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10–14 дней до выхода на плато с этой инфекцией. После этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону».

Глава ФМБА заверила, что для спада понадобится столько же времени, сколько нарастала пандемия.

Вероника Скворцова: «На плато мы будем до первой декады июня — до середины июня предположительно. В том случае, если у нас не изменится сценарий развития процесса».

По словам Скворцовой, ждать вакцину от коронавируса прямо сейчас не имеет смысла, она будет ближе к концу года.

За минувшие сутки в России было зафиксировано 1154 новых случая инфицирования коронавирусом. Общее число выявленных заболевших достигло 7497. Новые заразившиеся были выявлены в 43 регионах страны. За сутки скончались 11 человек. Общее число летальных исходов возросло до 58.

Новых случаев в Москве — 697. Таким образом, общее количество случаев в столице — 5181. За прошедшие сутки выздоровели и были выписаны 88 человек, из них 16 в Москве, всего же выписаны 494.

По материалам: «Вести.Ru».

Новости по теме

Читайте также