В Дании на фоне коронавируса резко вырос спрос на секс-игрушки

07.04.2020, 21:02

Продажи секс-игрушек в Дании выросли более чем в два раза после того, как в стране был введен карантин из-за угрозы распространения коронавируса.

В первую неделю апреля продажи крупнейшего секс-шопа страны выросли на 110%. А крупнейший в стране веб-сайт, посвященный обзорам секс-игрушек, сообщил, что во время карантина трафик вырос более чем втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, возрос спрос на секс-игры и игрушки для пар. Совладелица крупнейшего продавца секс-игрушек в Скандинавии Матильда Маковски рассказала, что с середины марта продажи 10-дневных любовных испытаний для пар выросли более чем в четыре раза по сравнению с тем же периодом до карантина.

Матильда Маковски: «Я думаю, что вполне естественно, что, проводя больше времени вместе, мы хотим немного повеселиться. Мы лучше заботимся друг о друге в это трудное время, и это также отражается на нашей сексуальной жизни».

Каждый день ретейлер отправляет около 1500 посылок онлайн-клиентам в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. По всему региону продажи удвоились в первую неделю апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По материалам: Reuters.

Новости по теме

Читайте также