В Петербурге впервые за 100 лет не состоится субботник

07.04.2020, 17:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В администрации города рассказали о том, как пандемия коронавируса изменит проводимый в апреле месячник по благоустройству.

В Смольном обещают позаботиться о санитарном состоянии Петербурга и за ближайший месяц провести дезинфекцию улиц, дворов, а также скамеек и остановок. Детские площадки пока ограждают специальными лентами, но организованно не обрабатывают. Зато дворников обещают экипировать и обязать проверять подъезды жилых домов, а дважды в день обрабатывать перила лестниц и лифтовые кабины специальными растворами.

По словам чиновников, вынужденные нерабочие недели не помешают очистить город от зимних загрязнений и подготовить садово-парковые территории к летнему сезону. Основная городская уборка будет проходить с 7 до 9 утра, а затем с 15 до 17 часов. Как утверждают в комитете по благоустройству, уже несколько недель дней они стараются работать по летнему регламенту.

Проезжую часть и тротуары последние две недели промывают специальными чистящими составами. На районные администрации ляжет организация бесперебойной уборки мусора, а также очистки газонов от листвы и грязи. Фасады, витрины и окна собственники и арендаторы объектов обязаны привести в достойный вид самостоятельно.

Единственное, чего не случится из-за пандемии коронавируса, — это общегородского субботника. Запланированный на 25 апреля городской субботник впервые за 100 лет не состоится.

Новости по теме

Читайте также