В России не будут отменять ЕГЭ

07.04.2020, 11:10

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Епанчинцев

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что отменять ЕГЭ в России не будут, а учебный год для учащихся 11-х классов может быть продлен до 8 июня.

По словам Кравцова, Министерством просвещения совместно с Рособрнадзором подготовлен новый проект расписания проведения ЕГЭ, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня.

Сергей Кравцов: «Поэтому мы, понимая ту ситуацию, которая в настоящее время есть возможно, сейчас рассматривается вопрос для одиннадцатиклассников, кто будет сдавать ЕГЭ, продление учебного года до 8 июня и затем сдача ЕГЭ».

Сегодня первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин сообщил, что предложил премьер-министру Михаилу Мишустину отменить проведение в 2020 году ЕГЭ из-за коронавируса по примеру США. Депутат напомнил, что пока сроки ЕГЭ сдвинуты на полмесяца, но ситуация с коронавирусом может затянуться, поэтому необходимо проработать вариант полной отмены ЕГЭ в этом году.

Накануне министерство просвещения опубликовало проект нового расписания ЕГЭ. Первый экзамен назначен на 8 июня. Пересмотр проходных баллов в российские вузы для выпускников из-за коронавируса не планируется. Не рассматривается также вариант проведения ЕГЭ онлайн.

Новости по теме

Читайте также