Пациент с COVID-19 умер в Новгородской области

06.04.2020, 23:37

Губернатор Новгородской области подтвердил информацию о смерти первого жителя региона с подтвержденным заражением коронавирусом.

Мужчина старше 70 лет скончался в инфекционной больнице в Великом Новгороде. Об этом сообщил губернатор региона.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области: «Скончался один из пациентов инфекционной больницы, этот пациент перенес инсульт. У него был ряд сопутствующих заболеваний. Коронавирус наложился на все эти проблемы. Окончательные причины смерти станут известны завтра».

По предварительным данным, источником заражения стал один из родственников пожилого мужчины, который недавно приехал из соседнего региона.

По данным оперативного штаба Новгородской области на 6 апреля, в регионе новую коронавирусную инфекцию обследованы на наличие заражения COVID-19 1857 человек. 77 остаются под наблюдением. Выявлены 5 инфицированных коронавирусом нового типа. Один из них уже выздоровел и был выписан из больницы 31 марта. Трое остаются в больницах, один скончался.

В России число заразившихся за сутки выросло на 954 — до 6 343 человек. Общее число летальных исходов превысило 50. В понедельник стало известно, что в Подмосковье умерли еще пять пациентов с коронавирусом, а в Москве — еще двое.

Российские врачи намерены выяснить число людей с иммунитетом к коронавирусу. Исследование проведут в Москве и Подмосковье, где выявлено больше всего заразившихся COVID-19.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также