Вирусолог рассказал о проверке россиян на иммунитет к COVID-19

06.04.2020, 21:55

Врач рассказал, кого собираются проверить на иммунитет к новому коронавирусу.

По словам вирусолога Георгия Викулова, в первую очередь на иммунитет к COVID-19 планируют проверить людей из группы риска.

Георгий Викулов, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций: «Проверка иммунитета — это определение антител к вирусу. Антитела будут смотреть прежде всего у групп риска. Сейчас хотят понять, есть ли иммунная прослойка, есть ли у незаболевших наличие защитных антител».

Также проверить хотят тех, кто уже выздоровел. Как отметил Викулов, это необходимо для разработки более эффективных мер терапии.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России подсчитают людей с иммунитетом к коронавирусу. Исследование будут проводить в Москве и Подмосковье, где выявили больше всего заразившихся COVID-19.

По последим данным, число заразившихся в России за сутки выросло на 954 — до 6 343 человек. Общее число летальных исходов превысило 50. Сегодня стало известно, что в Подмосковье умерли еще пять пациентов с COVID-19, а в Москве — еще два человека с коронавирусом.

По материалам: «Москва 24».

Новости по теме

Читайте также