В Москве возобновят работу более 250 промышленных предприятий

06.04.2020, 17:59

Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы следит за переводом максимального количества сотрудников столичных предприятий на удаленную работу.

Около 250 средних и крупных предприятий обрабатывающей промышленности Москвы с понедельника, 6 апреля, начали восстанавливать свою работу. Как сообщили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики столицы, на предприятиях, деятельность которых может быть восстановлена, работает около 160 тысяч человек. При этом работодатели должны будут перевести максимальное количество сотрудников на дистанционную работу, а на производство в обычном режиме будут выходить только те сотрудники, присутствие которых необходимо для поддержки производственного цикла.

Александр Прохоров, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы: «Мы создали штаб по мониторингу ситуации на заводах, закрепили за организациями персональных менеджеров. При этом все 720 предприятий города интересовал вопрос о возможности продолжать свою деятельность. Нам необходимо было не только разъяснить алгоритм действий, а также позволить руководству организаций при необходимости вывести своих сотрудников на производство».

В ведомстве подчеркнули, что возобновить работу предприятия смогут при выполнении ряда условий, обеспечивающих безопасность работников.

Напомним, за сутки в Москве был выявлен еще 591 случай заражения коронавирусной инфекцией, а всего диагноз подтвержден у 4484 пациентов. Всего в России — 954 новых случая инфицирования коронавирусом. Общее число выявленных заболевших достигло 6343.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также