Константин Бронзит создал «коронный» сиквел легендарного мультфильма

06.04.2020, 19:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Автор мультфильма «На краю Земли» заставил своих персонажей строго соблюдать режим самоизоляции, выпустив актуальное продолжение анимационного фильма.

Новый ролик Константин Бронзит создавал на удаленке. В данный момент все 300 сотрудников студии «Мельница», к которым относится и известный режиссер-мультипликатор, работают дома.

Идея «навестить» прописанных в пограничной избушке героев спустя 21 год родилась в карантинные дни, когда сохранять хрупкое равновесие важно не только с точки зрения дипломатии и дружбы народов. Границы закрыты, но жизненно необходимо оставаться в балансе внутри своего дома, своей семьи.

Оригинальный анимационный фильм «На краю Земли» вышел на экраны в 1998-м. Его автор в категории «Лучший короткометражный фильм» был номинирован на премию Французской академии кинематографических искусств «Сезар».

О фестивальной судьбе продолжения говорить рано. Константин Бронзит считает, что по жанру это, скорее, социальная реклама. «Сейчас не время загадывать о перспективах», — признался режиссер. Пока в планах мультипликатора — прожить апрель.

Новости по теме

Читайте также