Роберто Карлос не потерпит оскорблений

24.06.2011, 12:27

Бразильский футболист российского «Анжи» не исключает, что может попрощаться с российским футболом, если расистские оскорбления повторятся.

Бразильский футболист российского «Анжи» заметно расстроен после недавнего инцидента на стадионе. Роберто Карлос не исключает, что может попрощаться с российским футболом, если расистские оскорбления повторятся.

Такое решение он принял после игры с самарскими «Крыльями Советов». На последних минутах матча Роберто Карлосу с трибуны бросили банан, и футболист, не дожидаясь финального свистка, покинул поле.

Бразилец признался, что в первую минуту готов был объявить об уходе из футбола. «Сначала мне в голову пришла мысль о завершении карьеры, но я ее продолжу. Но если нечто подобное повторится, то придется принять решение. Вам знакомо ощущение беспомощности, тщетности всех усилий? Я покинул поле в расстроенных чувствах, мне было очень обидно. Причем это случилось на глазах детей. Такое не должно повторяться», — сказал Роберто Карлос.

По словам футболиста, одноклубники поддержали его. «В раздевалке парни обняли меня и утешали как могли. Меня это тронуло», — добавил Карлос.

Личность метателя банана пока не установлена. «Крылья Советов» не получали ни звонков, ни другой информации от очевидцев, несмотря на объявленное вознаграждение. В ГУВД Самарской области сообщили, что не имеют права разыскивать нарушителя, но пытаются установить его личность.

«Крылья Советов» принесли извинения Роберто Карлосу за брошенный банан. Инцидентом возмущены не только в Премьер-лиге, на происшествие обратили внимание правозащитники, передает «Интерфакс».

Это уже второй подобный случай за недолгое время. Три месяца назад в матче с «Зенитом» один из фанатов питерской команды протянул Карлосу банан. За предыдущий инцидент питерский «Зенит» оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Читайте также