Замглавы Минпромторга устроил скандал в аэропорту Ижевска

06.04.2020, 15:33

Фото: РИА Новости © 2020, Василий Батанов

Минпромторг разбирается в обстоятельствах инцидента с участием замминистра Дмитрия Овсянникова, которого задержали в аэропорту Ижевска.

Участником скандала чиновник стал вечером 5 апреля. По данным СМИ, в аэропорту Ижевска, откуда он должен был вылететь в Москву, Овсянникову рассказали об ограничения из-за коронавируса — попасть на территорию аэропорта можно только при наличии билета на самолет. Овсянников же начал ругаться и, не предъявив никаких документов, пошел к стойке регистрации.

Полицейские задержали замминистра. После составления протокола чиновника отпустили.

Теперь в Минпромторге решили провести внутреннее расследование. Как подчеркнули в ведомстве, «должность заместителя министра налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия».

Сам же Овсянников сообщил, что сейчас находится на рабочем месте, и подчеркнул, что выполнял все требования сотрудников авиационной безопасности.

Дмитрий Овсянников, заместитель министра промышленности и торговли РФ: «Впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска — это, что называется, перегнуть палку. Но все требования сотрудников авиационной безопасности мною были выполнены. А спорить с желанием оштрафовать бессмысленно. Долетел нормально, сейчас на рабочем месте».

По материалам: РИА Новости, «Известия».

Читайте также