Американцев в Корее заставят нюхать уксус при проверках на коронавирус

06.04.2020, 14:54

Фото: Associated Press © 2020, Lee Jin-man

В Южной Корее вводят обязательный тест на обоняние для всех, кто въезжает на американские военные базы. Так планируют выявлять заразившихся коронавирусом.

Инфицированных COVID-19 будут теперь выявлять при въезде на американские военные базы не только при проверке температуры, но и с помощью обязательных тестов на обоняние. Такой приказ распространило Командование воинского контингента США на Корейском полуострове.

Для проведения теста используют уксус. Ранее исследователи сообщили, что одним из ранних симптомов заражения коронавирусом нового типа является потеря обоняния. И что инфицированные плохо различают именно запах и вкус уксуса.

По информации на понедельник, среди американских военнослужащих в Южной Корее выявлено 19 случаев заражения COVID-19. А всего в Республике Корея зафиксировано 10 284 случаев заражения. За последние сутки коронавирус там выявили у 47 человек: это наименьшее число заразившихся за сутки в этой стране с 29 февраля.

Напомним, кроме высокой температуры и кашля, которые считаются самыми явными и первыми симптомами инфицирования коронавирусом нового типа, ученые призывают не забывать о дополнительных признаках COVID-19. В их числе головная боль, потеря обоняния и общее чувство недомогания: слабость и головокружение. Следует также обратить внимание на коньюктивит — воспаление слизистой оболочки глаза. Это тоже может быть признаком заражения COVID-19.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также