Российские специалисты дезинфицируют больницы в Сербии и принимают пациентов в Италии

06.04.2020, 08:15

Видео программы «Сегодня»

В Сербии российские военные специалисты приступили к дезинфекции медицинских учреждений. Только за первый день они обработали более 60 тысяч квадратных метров. Временный автопарк развернули на территории военно-медицинской академии.

В первую очередь работы провели в двух важнейших клиниках Белграда, так как именно в столице сейчас самая сложная эпидемиологическая ситуация.

Светлана Янкович, дежурный врач клиники акушерства и гинекологии «Народный фронт»: «Русские и сербские народы всегда были неразрывно связаны. Эта помощь и в людях, и в технике, и в оборудовании. Она для нас очень много значит. Особенно в тот самый момент, когда и в России не все спокойно. Спасибо вам большое, что вы нашли такую возможность предоставить помощь. Мы вам очень благодарны».

В Италии российские медики уже сегодня ждут первых пациентов в полевом госпитале Бергамо. Он рассчитан на 140 мест. В круглосуточном режиме более 200 специалистов будут вести прием, диагностику и лечение заболевших с диагнозом COVID-19 в двух отделениях интенсивной терапии и реанимации.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также