Аварией с чиновником занимаются следователи

23.06.2011, 19:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Главном следственном управлении разбираются в аварии с участием Олега Коломийченко.

Недавней аварией на Павловском шоссе с участием главы петербургской ФАС будут заниматься следователи. Как передает НТВ со ссылкой на Главное управление МВД по Петербургу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также отметим, что это уже не первая серьезная авария с участием Олега Коломийченко. В мае 2004-го чиновник, управляя БМВ, столкнулся с «жигулями» 99-й модели. В результате ВАЗ перевернулся, водителя из машины извлекали спасатели. После оформления ДТП Коломийченко тогда самостоятельно уехал с места происшествия.

Напомним, что, по предварительной версии, глава Управления Федеральной антимонопольной службы 21 июня, выезжая со второстепенной дороги в Тосненском районе области, не уступил дорогу КамАЗу. В итоге «Ауди Q5» Коломийченко столкнулся с грузовиком.

Чиновника выбросило на трассу через боковую дверь, а второй водитель погиб под опрокинувшимся грузовиком. У шофера КамАЗа остались трое детей. Глава ФАС выжил и проходит лечение в ВМА. А обстоятельств ДТП он не помнит.

При этом СМИ отмечают, что в день аварии Коломийченко возвращался домой после встречи бывшим гендиректором телекоммуникационного холдинга, который именно 21 июня праздновал 70-летие. Между тем, по информации Lifenews.ru, полицейские якобы уловили запах спиртного, исходящий от чиновника.

Читайте также