Олег Коломийченко не уступил дорогу КамАЗу

23.06.2011, 16:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Глава петербургского Управления ФАС госпитализирован после аварии, обстоятельств которой не помнит. А второй водитель грузовика погиб. У него осталось трое детей.

Высокопоставленный городской чиновник стал участником серьезной аварии. По предварительной версии, глава Управления Федеральной антимонопольной службы Олег Коломийченко вечером 21 июня, выезжая со второстепенной дороги на Павловское шоссе, не уступил дорогу грузовику.

Джип чиновника «Ауди Q5» столкнулся с КамАЗом. Коломийченко выбросило на трассу через боковую дверь. Водитель второй машины также оказался на асфальте, он погиб под опрокинувшимся грузовиком, сообщает НТВ.

Глава ФАС выжил. У него зафиксировано сотрясение мозга и повреждения двух ребер. Сейчас он находится на лечении в Военно-медицинской академии. По словам госслужащего, обстоятельств ДТП он не помнит.

Интернет-газете «Фонтанка» Коломийченко заявил, что в день аварии возвращался домой после встречи с Валерием Яшиным, бывшим гендиректором телекоммуникационного холдинга. Но версию о деловой поездке можно поставить под сомнение.

Как раз 21 июня Валерий Яшин праздновал 70-летний юбилей. И как сообщает Lifenews.ru со ссылкой на источник в тосненском РУВД, полицейские якобы уловили запах спиртного, исходящий от чиновника. Отметим также, что у погибшего водителя КамАЗа остались трое детей.

Читайте также