Прохор Шаляпин хочет пройти ДНК-тест, чтобы доказать кровную связь с оперным певцом

06.04.2020, 00:35

Видео программы «Звезды сошлись»

В студии программы «Звезды сошлись» Прохора Шаляпина, утверждающего, что он является родственником Фёдора Шаляпина, познакомили с настоящим потомком знаменитого оперного певца.

Сейчас скандально известный певец Прохор Шаляпин купается в славе и деньгах.

Прохор Шаляпин, певец: «У меня около 250 пар обуви дома. Могу себе купить себе кучу всего. Мне нравится и эта коллекция, и эта: и я все скупаю. А самое страшное: иногда в двух экземплярах».

А все благодаря громкой фамилии, благодаря которой много лет назад Прохор Шаляпин приехал покорять Москву. Но на окраине Волгограда точно знают, что на самом деле Прохор Шаляпин — Андрей Захаренков.

Прохор Шаляпин: «Я не просто от балды взял это имя. Мне считали нумерологи это имя. И я хотел оставить свое прежнее имя Андрей, оно меня вполне устраивало. Просто стать „Андрей Шаляпин“. А почему я должен быть скромным? Сегодня кто наглее, тот и впереди планеты всей. И моя бабушка — Анна Шаляпина. Это девичья ее фамилия. И никто не сделал ДНК-тест».

Прохор признает великого Фёдора Шаляпина «самым главным певцом за всю историю России». И заявляет, что является потомком младшего брата Фёдора Шаляпина — Василия.

Прохор Шаляпин: «Было очень трудно, родственники долго привыкали. В 2004-м году я поменял имя и фамилию по паспорту. В России нет ни одного прямого родственника Шаляпина, ни одного по линии Василия Ивановича. Предполагается, что да: я имею отношение. Я не делал ДНК-тест. Василий Иванович — младший брат Фёдора Шаляпина. Моя бабушка так говорила, что я — внук Василия Ивановича».

Но пришедший в студию настоящий внук Фёдора Шаляпина усомнился в том, что Прохор Шаляпин (Андрей Захарченко) является потомком знаменитого оперного артиста, хотя и не исключил такой вероятности.

Евгений Орлов, внук Фёдора Шаляпина: «Фёдор Иванович Шаляпин гастролировал по всей стране, поэтому мало ли, что могло быть».

Прохор Шаляпин: «Вы не можете быть внуком Шаляпина! Шаляпин умер до вашего рождения… Я с удовольствием сделаю ДНК-тест. Я не против пройти его. Посмеемся всей страной, если я — не родственник. Но если я — родственник, я буду смотреть на вас и смеяться над вами, какие вы все злые и завистливые. По мне же видно, что я похож на Фёдора Ивановича».

Внук Фёдора Шаляпина Евгений Фёдорович Орлов также согласился пройти этот тест.

Читайте также