Симоньян рассказала, как у нее начались родовые схватки в администрации президента

05.04.2020, 15:59

Видео программы «Однажды…»

В канун своего 40-летия журналистка и главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян рассказала Сергею Майорову о своей новой книге, о больших планах на будущее, о том, почему никогда не отвечает врагам подлостью на подлость и откуда берет силы и вдохновение.

В октябре прошлого года Маргарита Симоньян стала мамой в третий раз, подарив дочку супругу — режиссеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну.

Сергей Майоров: «Я видел, как на девятом месяце беременности Вы сидели за режиссерским пультом, положили ноги на стол, так как ноги отекали, и рулили процессом».

Маргарита Симоньян: «Да, у меня трое детей, но я никогда не была в декрете. И открою вам тайну. В этот раз у меня начались схватки в администрации президента. Я не успела доехать в тот роддом, где должна была рожать, доехала в ближайший».

В 25 лет она стала главным редактором Russia Today — первого российского международного телеканала. Симоньян — кавалер ордена «За заслуги перед Отчеством» четвертой степени. В 2017 году журнал Forbes включил Маргариту Симоньян в рейтинга ста самых влиятельных женщин мира. Она не только медиаменеджер, журналист, писатель, но еще и продюсер нескольких телепроектов.

Сергей Майоров:«Ваша жизнь — это вихрь событий, потоки информации и людей. Откуда вы берете силы?»

Маргарита Симоньян: «Силы и вдохновение от того, что я люблю писать. А то, что я стала большим телевизионным начальником, я к этому не стремилась, это случайно получилось. Хочется мне по-прежнему другого, и я буду это делать».

Сергей Майоров: «Что-то все равно придется выбирать со временем».

Маргарита Симоньян: «Я давно выбрала, что RT — это моя последняя карьера. Я больше хочу никакой менеджерской позиции. Я хочу просто заниматься своей семьей и писать. Я хочу это успеть. Мне хочется и мне нужно писать, чтобы просто быть счастливой».

Подробнее об этом и не только смотрите в программе «Однажды…».

Читайте также