Очевидцы взрыва в Орехово-Зуево спасли мальчика, застрявшего между разрушенными этажами

04.04.2020, 21:37

Видео программы «Центральное телевидение»

Очевидцы взрыва в подъезде пятиэтажки одного из домов в Орехово-Зуево спасли ребенка, застрявшего между разрушенными этажами. Снимок, на котором видно, как он держится на разрушенные конструкции, облетел Сеть.

Изначально в зеленом силуэте на фото ребенка разглядеть было сложно, но потом появилась информация о том, что это, действительно, один из пострадавших во время взрыва бытового газа в Орехово-Зуево. Оказалось, 15-летний подросток застрял на высоте третьего этажа и, едва держась за искореженные конструкции, молил о помощи. К мальчику бросились трое мужчин, которые стали свидетелями взрыва в доме. Они поднялись к нему прямо по плитам рухнувшего дома и спустили вниз еще до приезда спасателей. Сейчас мальчик в больнице, как и еще трое человек.

Напомним, взрыв газа во втором подъезде пятиэтажки на улице Гагарина прогремел сегодня, 4 апреля. В здании были полностью разрушены несколько квартир.

По информации МЧС, в одной из квартир взорвалась газовая колонка. По данным источника, во взорвавшейся квартире могли варить наркотики.

По последним данным, при обрушении перекрытий погибли два человека. Еще шесть пострадали.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также