Личный охранник итальянского премьера умер от коронавируса

04.04.2020, 20:37

В Риме скончался сотрудник личной охраны премьер-министра Италии Джузеппе Конте 52-летний заместитель комиссара полиции Джорджо Гуастамаккья. Об этом сообщил представитель государственной полиции.

Об инфицировании мужчины стало известно из источников в правительственном Дворце Киджи ровно две недели назад. Тогда глава итальянского правительства сделал тест на коронавирус, и он дал отрицательный результат. Уточняется, что зараженный офицер охраны в последнее время не общался с Конте лично и не перемещался с ним в одной машине.

Известно также, что скоре после выявления заражения Гуастамаккья был помещен в отделение интенсивной терапии римской больницы «Тор Вергата», где ему была проведена интубация трахеи. Но несмотря на все усилия врачи не смогли спасти ему жизнь.

Сообщается, что Гуастамаккья долгие годы работал в службе безопасности главы правительства Италии и имел безупречную репутацию. Он охранял четырех последних премьер-министров: Энрико Летты, Маттео Ренци, Паоло Джентилони и Джузеппе Конте.

Напомним, среди стран Европы Италия вместе с Испанией занимает высшие позиции по числу случаев инфицирования коронавирусом. По последним данным, в стране инфекцией заразились почти 125 тысяч человек, скончались более 14 тысяч.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также