Источник: во взорвавшейся в Орехово-Зуево квартире могли варить наркотики

04.04.2020, 17:08

Фото: РИА Новости © 2020, Михаил Воскресенский

По предварительным данным, в квартире дома в подмосковном Орехово-Зуево, где произошел взрыв газовой колонки, производили наркотические вещества. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в квартире варили наркотики, произошла утечка газа и случился взрыв. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что сегодня в одной из квартир в кирпичной пятиэтажке на улице Гагарина в подмосковном Орехово-Зуево произошел взрыв бытового газа. По информации Следственного комитета, взорвалась газовая колонка в квартире на третьем этаже во втором подъезде.

Взрывом были повреждены девять квартир — в первом подъезде частично пострадали четыре квартиры, во втором — пять квартир полностью разрушены.

Среди основных версий взрыва — неисправность газового оборудования и неверная эксплуатация газовых приборов.

В результате ЧП один человек погиб. Шестеро пострадали, из них пять госпитализированы. В оперативном штабе на месте ЧП уточнили, что трое пострадавших находятся в реанимации, один — в травматологии. Еще одному пострадавшему зашили бровь и отпустили.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв взял под личный контроль ситуацию после взрыва. Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл на место взрыва, также на месте находится его заместитель Илья Денисов.

Ранее Следственный комитет опубликовал видео, на котором видно, как на месте взрыва газа в одном из домов в подмосковном Орехово-Зуево, работают специалисты.

По материалам: ТАСС.

Читайте также