Очевидец рассказал о взрыве в орехово-зуевской пятиэтажке

04.04.2020, 16:53

Видео программы «Сегодня»

Один человек погиб и шестеро пострадали при взрыве газа в пятиэтажке в подмосковном Орехове-Зуево. Очевидец рассказал, что в момент взрыва услышал резкий хлопок и подумал, что в дом врезалась машина.

В результате происшествия в жилом доме обрушились перекрытия с пятого по первый этаж одного из подъездов: четыре квартиры были разрушены полностью, еще четыре — частично. Из-под завалов извлечены шесть выживших. Трое в состоянии средней степени тяжести отправлены в реанимацию.

Константин Ледягин, очевидец: «Я стоял здесь на кухне, готовил себе кофе, мыл посуду, и произошел прямо такой резкий хлопок, у меня даже ручка с окна слетела. Я вначале подумал, что это въехала машина в дом. После этого посмотрел в окно и увидел, что на улице дым».

Наталья Данилова, дежурный сотрудник главного управления МЧС России по Московской области: «В пятиэтажном четырехподъездном доме 80 квартир. 150 человек эвакуировались самостоятельно, до прибытия боевых расчетов. 50 человек были эвакуированы сотрудниками МЧС по лестничным маршам».

На место трагедии прибыли глава МЧС и губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который поручил разместить всех жителей дома в местах временного пребывания и обеспечить людей всем необходимым.

Как сообщили в МЧС, причиной взрыва могла стать неисправная газовая колонка в квартире на третьем этаже. Источник ТАСС в правоохранительных органах говорит, что, по предварительным данным, в этой квартире могли изготавливать наркотические вещества.

Связанные новости

Читайте также