Мадонна дала миллион долларов на создание лекарств от коронавируса

04.04.2020, 15:04

Кадр из видео: madonna / instagram.com

Американская поп-исполнительница Мадонна пожертвовала один миллион долларов проекту благотворительного фонда Билла Гейтса и его супруги Мелинды, который занимается поиском лекарств от коронавируса, сообщает журнал Variety со ссылкой на представителя организации.

Сама певица на своем сайте пояснила, что «присоединяется к усилиям фонда по поиску лекарства от COVID-19». Она также заявила, что выражает огромную благодарность медикам и ученым, которые борются с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось о том, что благотворительный фонд основателя компании Microsoft, миллиардера Билла Гейтса и его супруги Мелинды выделит 60 миллионов долларов на борьбу с распространением вируса. В фонде заявляли, что деньги пойдут на ускорение поиска, разработки и тестирования вакцин, методов лечения и диагностики для коронавируса.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.

В России за последние сутки выявили 582 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных COVID-19 выросло до 4731 человека. 333 человека выздоровели, девять пациентов умерли.

По материалам: Variety.

Новости по теме

Читайте также