Когда наука бессильна: чудо-целитель поставил на ноги пациента со страшным диагнозом

05.04.2020, 12:02

Видео программы «Новые русские сенсации»

В программе «Новые русские сенсации» — Бабак Джафарипур — самый загадочный маэстро бесконтактной мануальной терапии. Он не делит пациентов на особо важных и не очень. Для него все люди — братья, и он готов помочь всем, кто в этом нуждается. И тем, кому врачи помочь уже не в силах.

Василий Аксёнов — фармацевтический магнат, директор крупной сети. Казалось бы, с таким «служебным положением» ему никакая хворь не страшна. Но его болезнь официально не лечится.

Василий Аксёнов: «У меня достаточно серьезное нейроиммунное заболевание из разряда рассеянного склероза, когда человек из качественной жизни по сути выпадает».

Страшный диагноз фармацевту поставили два года назад. С тех пор он объездил полмира, меняя клиники и врачей. Заболевание удалось на время остановить, или выражаясь медицинским языком, купировать.

Василий Аксенов: «В моей ситуации терапию наконец подобрали, процесс, в общем-то, остановили основной. И потребовалась ситуация, которая требует возврата к активной жизни, восстановления двигательной функций, восстановления нервной системы. Этих методов очень много, но эффективных очень мало. Восстановление ЦНС — проблема во всем мире».

Наука оказалась бессильна. Но сарафанное радио привело Василия Аксёнова к Бабаку Джафарипуру. Или, как он его теперь сам называет, — Мастеру.

Василий Аксёнов: «Когда я попал к Мастеру, это было физически такое состояние тяжелое, практически колясочное».

Бабак Джафарипур: «Василий сильно хромал, почти не было движения рук и ног, когда зашел в кабинет. Когда я начал работать с ним, в нем было очень мало живой энергии, как я называю».

Василий Аксёнов: «Начался сеанс и меня поразило то, что сразу от воздействия ты чувствуешь проявление физически этого воздействия, в виде двигательных реакций».

Бабак Джафарипур: «И когда мы только начали, он как пылесосом высасывал мою энергию. И мышцы рук, ног и челюсть забирали много энергии и возвращали свою функцию. И с каждым сеансом появлялись непроизвольные движения».

Василий Аксёнов: «Это проявление. Ты, когда просто лежишь, ощущаешь тепло, ощущаешь, а тут вдруг какая-то ситуация которая из ряда вон выходящая. Твое тело вдруг начинает говорить тебе: я здесь, я проснулось после длительной спячки. И ты понимаешь, что это работает».

Это было уже далеко не первая их встреча. Загадочному иранскому кудеснику понадобилось несколько месяцев, чтобы поставить на ноги пациента с редким заболеванием.

Читайте также