Африканская чума не остановит «Нашествие»

22.06.2011, 12:00

Рок-фестиваль «Нашествие» состоится. Как и планировалось, гостей ждут в поселке Завидово с 8 по 10 июля.

Рок-фестиваль «Нашествие» все-таки состоится. Как и планировалось, гостей ждут в поселке Завидово с 8 по 10 июля. Оргкомитет мероприятия гарантирует, что все предписания Россельхознадзора, касающиеся санитарной обработки и запрета на продажу целого перечня продуктов, будут выполнены.

Накануне областные власти отказали в проведении «Нашествия» в связи с карантином, который объявлен из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

Десятки тысяч любителей музыки со всех концов страны не испугались вируса и очень хотят попасть в Завидово на слет рокеров. В связи с этим и. о. губернатора Тверской области Андрей Шевелёв пошел навстречу оргкомитету и разрешил провести слет при соблюдении необходимых мер, заявил РИА Новости пресс-секретарь «Нашествия» Юрий Донцов.

Организаторы окрестили фестиваль «главным приключением лета». Под открытым небом выступят около сотни артистов, в том числе ДДТ, Гарик Сукачёв, «Чайф», «Алиса», «Сплин», «Браво», «Ария», «Ночные снайперы», «Ляпис Трубецкой», «Серьга», «Крематорий», «Несчастный случай» и многие другие.

Для гостей созданы все условия: парковка, палаточные городки, кафе, детские и спортивные площадки, зоны исторических реконструкций, а также выставка «Рок в красках».

Читайте также