Названы самые востребованные профессии в период самоизоляции

04.04.2020, 09:58

Число вакансий за месяц выросло по сравнению с мартом предыдущего года, несмотря на объявление о нерабочих днях, рассказали специалисты портала hh.ru.

Так, увеличилось число вакансий в сфере медицины и фармацевтики. Возросла популярность вакансий также в области безопасности и государственной службы, рабочего и домашнего персонала, строительства и недвижимости.

При этом было зафиксировано снижение предложений для представителей сферы маркетинга, реклама и PR, HR, бухгалтеров и юристов.

Даже в сферах, которые пострадали из-за коронавируса сильнее всего, вакансии не исчезли полностью, уточнили эксперты. Кроме того, некоторые вакансии предполагают начало работы после окончания режима изоляции или сейчас на удаленной основе. Такие предложения касаются сфер IT, образования, услуг для бизнеса, маркетинга и рекламы.

Отмечается, что в этот период розничная торговля продуктами питания и товарами повседневного спроса, а также онлайн-ретейл активно работают. Службы доставки сейчас очень нуждаются в курьерах, в том числе водителях-курьерах, а склады — в комплектовщиках.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней до 30 апреля.

По материалам: «Российская газета».

Новости по теме

Читайте также