Якеменко проиграл Кашину в суде

21.06.2011, 22:47

Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации от главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту Олегу Кашину.

Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации от главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту Олегу Кашину. Суд счет иск Якеменко необоснованным.

«Я очень доволен и рад, что суд руководствовался только законами. Если ориентироваться на право, то именно на такое решение можно было рассчитывать», — прокомментировал Олег Кашин решение судьи. «Однако я ни минуты не сомневался в своей позиции, так как она мне представлялась бесспорной», — подчеркнул журналист.

В свою очередь в Федеральном агентстве по делам молодежи сообщили, что решение Хамовнического суда будет обжаловано. Согласно правовым нормам, это может быть сделано в течение 10 дней.

В своем иске к журналисту Якеменко требовал опровергнуть распространенную Кашиным информацию о том, что якобы тот причастен к нападению на него, и взыскать с Кашина 500 тысяч рублей.

6 ноября 2010 года журналист «Коммерсанта» Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами журналист был госпитализирован. По факту нападения расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц», напоминает РИА Новости.

Читайте также