Главу «Альянса врачей» задержали за нарушение режима самоизоляции

03.04.2020, 15:21

Видео программы «ЧП»

Офтальмолог Анастасия Васильева нарушила режим самоизоляции. Она в составе автоколонны профсоюза «Альянс врачей» попыталась проехать на территорию Новгородской области. Полицейские остановили машины с московскими номерами для проверки документов, но выяснилось, что у женщины их нет.

Анастасия Васильева, глава «Альянса врачей», вместе с группой поддержки и иностранными журналистами отправилась в путешествие по стране. Последние дни она во всю рассуждает о том, что в России врачи защищены еще хуже, чем в той же Италии. Якобы медикам в больницах не выдают ни маски, ни защитные костюмы.

Колонну из четырех машин остановили. Во-первых, чтобы еще раз напомнить: нужно сидеть дома. И после долгих часов разбирательств выяснилось, что у Васильевой даже документов на машину нет.

На активистов составили протоколы по новой статье о невыполнении правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.

Кроме того, как оказалось, сама Васильева обязана была соблюдать строжайший карантин. Ее родные не так давно вернулись из Арабских Эмиратов. И сразу после общения с ними она отправилась колесить по регионам.

Надо сказать, что глава профсоюза уже не раз попадала в поле зрения полицейских. На днях она давала показания в Следственном комитете. По некоторым данным, вопросы возникли из-за распространения фейков по поводу коронавируса.

Новости по теме

Читайте также