В Минпросвещения не исключили обучения школьников летом

03.04.2020, 12:58

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Тимкив

Российские школьники после окончания каникул продолжат учиться в дистанционном режиме. Об этом сообщил замглавы Министерства просвещения России Дмитрий Глушко.

Дмитрий Глушко, замминистра просвещения России: «Образовательные организации обеспечат образовательный процесс в режиме дистанционного формата, домашнего обучения, с применением современных технологий и различных ресурсов».

Конкретный режим работы школ и детских садов в регионах должны установить губернаторы. По словам замминистра, они должны организовать образовательный процесс в режиме мер, принятых в регионе.

Глушко также выразил надежду, что летние каникулы начнутся вовремя, министерство ставит перед собой задачу завершить учебный год в установленные сроки, но не исключил, что школьникам придется учиться летом. «Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с продвижением инфекции», — отметил он во время онлайн-марафона «Домашний час», добавив, что также все зависит от того, как соблюдаются предписанные меры.

Сейчас большинство школьников находятся на каникулах до 12 апреля. В некоторых школах занятия продолжаются дистанционно.

Напомним, в четверг, 2 апреля, Владимир Путин продлил до конца апреля нерабочий период, введенный из-за эпидемии коронавируса.

По материалам: «Интерфакс», ТАСС.

Новости по теме

Читайте также