В Ленобласти после волнений медиков сменился главврач Приозерской больницы

02.04.2020, 17:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сотрудника одного из региональных минздравов Игоря Стефановича отправили на борьбу с коронавирусом и волнением медиков в Приозерскую больницу.

Стефанович будет исполнять обязанности главного врача как минимум на период пандемии, сообщили сегодня в комитете по здравоохранению Ленинградской области. Сейчас клиника готовится к открытию нового корпуса, где в случае необходимости будут принимать больных с коронавирусной инфекцией.

Это встревожило некоторых сотрудников стационара. Они заявили, что Приозерская межрайонная больница не справится с лечением таких пациентов. Успокаивать персонал пришлось главе комитета по здравоохранению Ленобласти.

Сергей Вылегжанин, председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области: «Мы откроем это отделение только в том случае, если оно полностью будет соответствовать требованиям Минздрава, иметь необходимое количество аппаратов ИВЛ. А медицинские работники, которыми мы очень дорожим, будут полностью обеспечены всеми средствами индивидуальной зашиты».

Вероятно, смена руководства больницы также стала ответом на возмущение медперсонала. Некоторые из сотрудников подписали письмо, в котором обвиняли предыдущего начальника в том числе в недостаточном информировании и отсутствии в стационаре средств индивидуальной защиты.

Новости по теме

Читайте также