Коронавирус отправил три больницы в Петербурге на карантин

01.04.2020, 20:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сразу три городских стационара переходят на карантинный режим. Такое распоряжение сегодня издал комитет по здравоохранению после того, как первый случай заражения короновирусной инфекцией зафиксировали в больнице на Северном проспекте.

С этого дня в больнице Святого Георгия, а также в Александровской и Введенской приостанавливается прием новых пациентов. В ближайшее время также запрещается выписка и перевод больных в другие отделения. За исключением тех случаев, когда эта отсрочка может угрожать жизни и здоровью человека.

Кроме того, весь персонал и пациенты пройдут тестирование на наличие возбудителя COVID-19. А врачи и медсестры на этот период будут строго закреплены за своими рабочими подразделениями.

Ольга Рябинина, пресс-секретарь комитета по здравоохранению: «Во всех отделениях больниц обеспечено строгое соблюдение противоэпидемического режима для инфекционных стационаров. В случая появления у пациентов или контактного персонала признаков ОРВИ или положительных результатов лабораторного обследования на СOVID-19 они будут незамедлительно госпитализированы в инфекционный стационар».

В петербургском комитете по здравоохранению также заявили, что в ближайшее время больных начнут перенаправлять в другие более свободные медицинские учреждения.

Новости по теме

Читайте также