Песков рассказал о реакции Трампа на помощь из России

31.03.2020, 21:26

Фото: Associated Press © 2020, Alex Brandon

Россия уже сегодня отправит в США новый самолет с медицинской техникой и средствами защиты, заявил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента РФ, отправку помощи Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили во время телефонного разговора, который состоялся накануне. Как отметил Песков, Трамп «с признательностью принял эту помощь гуманитарного характера».

Ожидается, что самолет отправится в США еще до конца текущих суток.

Песков добавил, что сейчас «альтернативы тому, чтобы действовать сообща в духе партнерства и взаимной помощи, нет», и выразил надежду на то, что позднее США смогут «ответить взаимностью».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Важно отметить, что, предлагая американским коллегам помощь, президент (Путин) исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью».

Ранее Трамп сообщил, что Россия прислала США «очень и очень большой самолет медицинского оборудования». По его словам, это было «очень мило».

Отметим, что в США, по последним данным, коронавирусом заразились 175 067 человек. 3 415 пациентов скончались. По числу смертей Соединенные Штаты уже обошли Китай.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также