Медик рассказал, как врач может заразиться COVID-19

31.03.2020, 19:43

Фото: Associated Press © 2020, Mohammad Hasan Zarifmanesh

Итальянский врач, заведующий отделением по лечению больных коронавирусом римский больницы Nuova clinica Annunziatella Массимилиано Бруньоло рассказал, каким образом медик может заразиться COVID-19.

По словам Бруньоло, все врачи, работающие с пациентами с выявленной коронавирусной инфекцией, подвержены риску, несмотря на защитную экипировку. Он отметил, что в работе врачей всегда могут возникнуть чрезвычайные ситуации, например, во время интубации трахеи. Как правило, это происходит при оказании помощи пациентам, находящимся в критическом положении. В подобных случаях избежать прямого контакта с вирусом сложно, рассказал он. Но, по его словам, врачи, несмотря на страх заразиться, делают свою работу и помогают людям.

Массимилиано Бруньоло, заведующий отделением по лечению больных коронавирусом римский больницы Nuova clinica Annunziatella: «Причина этого зачастую заключается в том, что свою работу мы выполняем с полной отдачей и порой сначала думаем о пациенте, а уже потом о себе».

Напомним, ранее стало известно, что коронавирусом заразился главный врач больницы в Коммунарке, которая специализируется на лечении больных с COVID-19, Денис Проценко. На своей странице одной из соцсетей он сообщил, что его тест на COVID-19 действительно показал положительный результат, но при этом чувствует он себя хорошо. Позже в своем Telegram он показал, как работает в удаленном режиме.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также