В Петербурге сократят время работы метро

31.03.2020, 18:58

Фото: РИА Новости © 2020, Анатолий Медведь.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Со среды, 1 апреля, все станции петербургского метро будут закрываться на вход с 22:00. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГКУ «Организатор перевозок».

Обычно большинство станций петербургской подземки закрываются после полуночи.

Наземный транспорт будет прекращать работу «в соответствии со временем прибытия последних поездов метро, но не позднее чем в 23:00», пишет издание.

Позднее в пресс-службе «Организатора перевозок» заявили, что «из-за технического сбоя была разослана информация об изменении режима работы метро» и «данная информация пока не подтверждается».

Между тем на официальной странице подземки в соцсети сообщается, что «все станции Петербургского метрополитена будут закрываться для входа пассажиров в 22:00», а «наземный транспорт будет прекращать работу в 23:00». Отмечается, что изменения в график вносятся «в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции».

Кроме того, в метро временно будут закрыты некоторые вестибюли.

На сайте «Организатора перевозок» также сообщается, что с 31 марта увеличены интервалы движения транспорта на ряде маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев. Кроме того, с 28 марта в городе была прекращена работа трамвайного маршрута №57 и некоторых «коммерческих» автобусных маршрутов.

30 марта в Петербурге был введен режим всеобщей самоизоляции в связи с ситуацией с коронавирусом.

Во вторник пресс-служба администрации города сообщила на официальной странице в соцсети «ВКонтакте», что количество пассажиров в метро уменьшилось на 79%, в автобусах — на 84%, в наземном электротранспорте — на 90% (по сравнению с каким периодом, не уточняется).

Самую подробную информацию о новом режиме работы метро и наземного пассажирского транспорта можно узнать на сайте комитета по транспорту Петербурга.

По материалам: «Фонтанка».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также