В Ленобласти ограничивают въезд в города и поселки

31.03.2020, 17:57

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ситуация с распространением коронавируса вынудила власти Ленинградской области ужесточить противоэпидемические меры. Помимо ограничения транзита дороги, дворы и дома стали обрабатывать дезинфицирующими растворами, также закрывается доступ на детские площадки.

В Ленинградской области COVID-19 за последние сутки диагностирован у троих жителей. Все они из Волхова, двое были инфицированы за границей.

В связи со сложившейся ситуацией власти соседнего с Петербургом региона приняли решение об усиленной изоляции некоторых населенных пунктов. Утром пугающие заграждения с бетонными блоками появились на одной из дорог в Волхове. Но в администрации успокоили: ограничения ввели только на транзитной трассе, а все остальные проезды свободны.

Блокпост в Волхове появился после того, как врачи нашли коронавирус у трех доставленных в местную больницу пациентов. Однако полная изоляция города с населением 45 тысяч человек, как и практически любого другого в Ленинградской области, сейчас невозможна.

Легализовать переезд через границу двух регионов можно жителю каждого населенного пункта при помощи справки от работодателя. Аналогичные меры принимают также в Мурине, Янине, Энколове, Кингисеппе и Тосненском районе.

Чиновники убеждают: ни о каком полном закрытии городов Ленобласти речи пока не идет. На постах только информируют население о нежелательном въезде, раздавая соответствующие листовки.

В границах Петербурга, по сообщениям местных жителей, сотрудники полиции также контролируют теперь въезд в Кронштадт, проверяя документы и прописку.

Новости по теме

Читайте также