«Мисс России» заменили нары на больничную койку

18.06.2011, 08:01

Видео программы «Сегодня»

Бывшая «Мисс России» Анна Малова, которой за подделку рецептов на психотропные препараты в США грозило 7 лет заключения, вместо тюрьмы отправится в клинику.

Бывшая «Мисс России» Анна Малова, которой за подделку рецептов на психотропные препараты в США грозило 7 лет заключения, вместо тюрьмы отправится в клинику. Суд Нью-Йорка освободил ее из-под стражи, обязав пойти курс лечения от наркозависимости.

Слушания длились 1,5 месяца. Все это время Малова провела в камере и теперь заявила, что очень счастлива и смотрит в будущее с надеждой.

Российская королева красоты, получившая корону в 1998-м, вскоре после конкурса уехала в Америку, где сперва успешно работала модельном бизнесе, потом начала вести себя не совсем по-королевски — пристрастилась к сильным болеутоляющим и транквилизаторам, напоминает НТВ.

Когда психиатры отказывали ей в рецептах, Малова крала у них бланки и выписывала себе препараты сама. В родном Ярославле она закончила медакадемию, к слову, по специализации «Психотерапия».

Эпизодов подделки рецептов прокуроры насчитали с десяток, и в придачу к ним мелкая кража и хранение запрещенных веществ. По совокупности обвинения россиянке светил серьезный тюремный срок, но 39-летняя модель попала под программу замены заключения на принудительную реабилитацию.

Год она должна будет лечиться в специализированном центре в Бронксе. Если курс будет успешным, то все обвинения против Маловой будут сняты. Если же нет, она вновь предстанет перед судом.

Читайте также