«Не били, а убивали»: раскрыты подробности избиения впавшего в кому хоккеиста

31.03.2020, 14:46

Видео программы «ЧП»

Родственники и друзья хоккеиста Евгения Ермишина удивлены ходом расследования дела об избиении спортсмена. Евгений вместе с командой праздновал победу в престижном турнире в ночном клубе. В какой-то момент Ермишина обнаружили без сознания. Хоккеист был жестоко избит, при этом никто не мог сказать, кто это сделал. До сих пор следователи не вышли на преступника, а Евгений тем временем в коме.

Банкет по случаю завершения международного турнира гуляли участники клуба «Металлург» из Видного и их гости из-за рубежа. В какой-то момент один из игроков — защитник Евгений Ермишин — вступил в словесную перепалку с кем-то из участников праздника. Учитывая, что хоккеисты в принципе люди крепкие, это была настоящая битва.

Дерущихся удалось растащить, но Евгений от серии ударов потерял сознание. Потом выяснилось — у него тяжелейшая травма головы, хоккеист перенес уже две трепанации черепа и по-прежнему в коме.

Надежда Ермишина, мать Евгения: «Кто и за что его избил, конечно, установит следствие. Избит он был жестоко. Врач реанимации, с которым мы разговаривали, сказал, что его не били, а убивали».

Полицейские пока никого не нашли. Помочь им в этом теперь пытаются друзья и адвокат семьи Ермишиных. Юрист проводит собственное расследование и изучает пусть записи камер наблюдения. У него есть и свои версии этих событий.

Василий Урсул, адвокат: «Евгений получал угрозы накануне этих событий. Что послужило основанием для этих угроз, нам пока неизвестно. Мы как раз и хотим из представленных записей выяснить, с кем он общался, что послужило причиной жестокого избиения на этой встрече».

Пока в деле нет конкретного подозреваемого. Впрочем, друзья Ермишина уверяют, что в ближайшее время представят результаты своего расследования.

Связанные новости

Читайте также