«Не выдержал, бедолага»: Лукашенко сообщил о первой смерти от коронавируса в Белоруссии

31.03.2020, 13:54

В Белоруссии скончался первый пациент с подтвержденным коронавирусом.

В Витебске в ночь на 31 марта скончался 75-летний заслуженный артист Белоруссии Виктор Дашкевич, у которого выявили COVID-19.

Как рассказал Александр Лукашенко, в больницу актер попал с тяжелой пневмонией.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Жена здорова (она же с мужем жила), дочка здорова. Потому что иммунитет сильный. А он, бедолага, не выдержал. Поступил с тяжелой пневмонией, на ИВЛ лежал, спасали его».

Также белорусский лидер призвал сейчас беречь людей пожилого возраста: «Не потому, что они старики, а потому, что у них иммунитет ослаб», — подчеркнул Лукашенко.

При этом Лукашенко заявил, что от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний умирают гораздо больше людей, чем от нового коронавируса.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «У нас в сотни раз больше смертей от других болезней, чем от вирусов. Просто мы сконцентрировались все на этом. У нас есть больные и с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, астматики, у нас есть просто люди, болеющие пневмонией, без всяких осложнений. И там смертей в сотни раз больше, чем от этого коронавируса».

Отметим, что всего в Белоруссии зафиксировано 152 случая заражения коронавирусом.

По материалам: БелТА.

Новости по теме

Читайте также