НТВ готовит премьеру остросюжетного детектива «Рикошет»

31.03.2020, 12:00

В эфире телеканала НТВ 6 апреля состоится премьера остросюжетного детектива «Рикошет» производства «Киностудии КИТ». Главные роли в картине исполнили Александр Устюгов, Екатерина Волкова, Сергей Шнырёв, Пётр Рыков, Виктория Заболотная и Ингрид Олеринская.

Премьерный показ сериала состоялся 30 марта в рамках престижной программы MIPTV’s Drama Buyers Summit. В этом году все показы, запланированные к международной выставке контента MIPTV 2020, проходят в онлайн-формате, который обеспечивает сервис MIPTV Online+. Детектив стал единственным российским проектом, на котором остановили свой выбор эксперты медиаиндустрии.

Артёма Волкова 20 лет назад официально похоронили. «Воскреснуть» его заставляет гибель родителей в автомобильной катастрофе. Чтобы достойно их похоронить, последний герой лихих 90-х возвращается в родной Анинск с новым лицом, новыми документами и новым именем — теперь его зовут Денис. Он сразу оказывается в центре криминальных событий городка, погрязшего в преступности. Денис понимает, что ошибок прошлого уже не исправить, но в его силах попытаться изменить кое-что в настоящем, ведь это единственный шанс сделать в своей жизни что-то важное.

Александр Устюгов, актер: «Это интересный контент для нашего зрителя, потому что, мне кажется, что это новый формат телевизионной продукции. Например, на Западе есть целая коллекция комиксов с супергероями, которые ложатся в основу многих современных фильмов. А вот у нас такого нет. И формат, который предложил режиссер проекта Денис Карышев, достаточно нетипичный. Это фильм о человеке, который возвращается из прошлого в настоящее. И пускай он не обладает какой-то сверхсилой, мне кажется, что мой герой — это некий предтеча Супермена. Он „воскресает“ после 20-летнего отсутствия, можно сказать, из ниоткуда, и в его силах что-то исправить и сделать мир вокруг близких чуточку чище и светлее. Жанр опасный для нашего зрителя, поэтому с нетерпением жду премьеры, очень интересно, как его воспримут».

Ингрид Олеринская, акртиса: «Когда я прочитала сценарий, сразу загорелась. История очень интригующая. Моя героиня, безусловно, как связующее звено между главными героями, достойна внимания. Для меня всегда самыми сложными сценами оказываются сцены физического насилия над личностью, и вот мою героиню это коснулось. Мне хотелось сыграть Оксану, я впервые исполняю роль такой самоотверженной девушки, которая борется за счастье подруги. К тому же я давно мечтала поработать с Екатериной Волковой, мы с ней больше всего взаимодействовали на площадке и до сих пор прекрасно общаемся. Да и весь актерский состав потрясающий. С Александром Устюговым мы работали впервые, но мне было очень комфортно и весело с ним на площадке. Константин Адаев, который, несмотря на то, что играет злодея, прекрасный человек в жизни».

Съемки картины проходили в Москве и Московской области. Анинск, где по сюжету разворачивается действие многосерийного фильма, собрал экстерьеры Долгопрудного, Звенигорода, Электростали и Балашихи. В сериале зрителей ждет много экшен-сцен, постановкой которых занимался гуру отечественного каскадерского цеха Валерий Деркач. Также в проекте есть сложные боевые сцены, погони и перестрелки. Большинство трюков Александр Устюгов выполнял самостоятельно, без помощи дублера.

Александр Устюгов не только сыграл главную роль в картине, но и принял участие в записи саундтрека. Вместе со своим музыкальным коллективом Ekibastuz он исполнил песню «Обнуляю». Это стало первым подобным опытом для артиста, ранее Александр был задействован в постановках только как актер. В сериале прозвучит еще одна композиция в исполнении актера: вместе с Екатериной Волковой они записали кавер-версию песни «Янтарь и серебро». В записи саундтреков принял участие и известный рэпер Батишта. В фильме прозвучат две его композиции — «Давай, малышка» и «Нет, нет, да».

Кирилл Батишта, музыкант: «Мне позвонил режиссер сериала Денис Карышев и сказал, что послушал мой альбом „Версия 6“, ему показалось, что композиция „Давай, малышка“ подходит под некий эпизод в „Рикошете“. Через какое-то время Денис прислал мне посмотреть небольшой эпизод из фильма, и я увидел, что моя песня действительно отлично подошла под эту сцену. Спустя еще некоторое время Денис снова позвонил мне и сказал, что еще одна моя песня „Нет, нет, да“ тоже круто подойдет под одну из любовных сцен. Я снова ответил: не вопрос. Трек был запущен. И сейчас детище Дениса и огромной команды, которая работала над ним, выходит в свет. Я рад, что ваш скромный слуга Кирилл Батишта немного поучаствовал в этом проекте. Это достойная работа, на которую стоит потратить время и посмотреть».

Оставайтесь дома и смотрите остросюжетный детектив «Рикошет» с 6 апреля в 21:00 на НТВ.

Читайте также