Андрей Воробьев заступился за полицейских, объявивших «комендантский час»

30.03.2020, 16:12

Кадр из видео: press__mo / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поддержал сотрудников полиции, которые накануне вечером объявляли о введении комендантского часа в области. Об этом он заявил на оперативном совещании с руководителями правоохранительных органов региона.

Воробьев попросил с пониманием отнестись к ситуации, когда офицеры в условиях пандемии «беспокоятся о жителях, людях, врачах, которые принимают этих больных». Губернатор также посоветовал «знатокам юриспруденции не спекулировать на этой теме». Он отметил, что «полиция делает очень важную, сложную работу».

Ранее стало известно о том, что столичные следователи начали проверку из-за опубликованного ролика. Следствие считает, что автор, размещая это видео, пытался вызвать среди людей панику.

Напомним, что накануне в соцсетях стали распространять видео с полицейскими из Подмосковья. Правоохранители по громкоговорителю объявляли, что в регионе вводится комендантский час — на улице якобы запрещено появляться с 20:00 до 8:00.

Позднее власти сообщили, что на самом деле ни в Подмосковье, ни в Москве комендантского часа не вводили. Подмосковный главк МВД начал проверку в отношении полицейских, «доводивших до граждан недостоверную информацию».

Новости по теме

Читайте также