Мишустин призвал регионы проработать меры по всеобщей изоляции

30.03.2020, 10:10

Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на введенные в Москве и Подмосковье ограничительные меры и продумать варианты введения подобных у себя в связи с распространением коронавируса.

Мишустин напомнил, что в столице и Московской области режим самоизоляции должны соблюдать все, за исключением случаев, когда необходима экстренная помощь, нужно сходить за продуктами или добраться до работы, если она не приостановлена. В сложившейся ситуации, подчеркнул премьер, это поможет уберечь себя и близких.

Михаил Мишустин: «Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах».

Мишустин добавил, что шаги, которые предприняли мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев, расширив режим повышенной готовности, — это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом.

Накануне Сергей Собянин сделал режим самоизоляции всеобщим и объявил о вводе в Москве спецпропусков. Москвичам, потерявшим работу, пообещали выплатить дополнительные пособия, а заразившимся выдать бесплатные лекарства.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также